Орталықтар
  LogoImg
Рубрика:  

Центральный филиал Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения (ранее - Государственный центр по выплате пенсий (ГЦВП)), созданный в 1997 году, является одной из основных институциональных структур в системе пенсионного обеспечения и важным элементом финансово-социальной инфраструктуры страны. В системе Центрального филиала Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения работают специалисты, имеющие опыт работы в банковской, финансовой, социальной сферах.

Изначально созданный для целей реализации пенсионной реформы, сегодня, Центральный филиал Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения выполняет множество государственно-значимых функций в социальной и финансовой системе Республики.

В целом, в настоящее время обеспечивается администрирование солидарной пенсионной системы, накопительной пенсионной системы и единого совокупного платежа, системы обязательного социального страхования, системы обязательного медицинского страхования. Ежемесячно проводится более 6 млн. выплат в солидарной пенсионной системе, персонифицированный учет более 6,5 млн. вкладчиков в накопительной, более 6 млн. участников социальной страховой системы и более 6 млн. участников системы обязательного социального медицинского страхования. Количество плательщиков единого совокупного платежа составило около 1 млн.

Управление по оказанию информационно-консультационных услуг в социально-трудовой сфере (Контакт-центр) Центрального филиала Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения предоставляет информационно-консультационные услуги по вопросам социально-трудовой сферы:

  • пенсионного, социального обеспечения и социального страхования;
  • трудовых отношений и занятости населения;
  • ежемесячного пособия многодетной семье;
  • адресной социальной помощи;
  • другие вопросы, входящие в компетенцию уполномоченного органа в области труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Центры в Алматы



Информация размещенная на сайте является интеллектуальной собственностью ИП "Наш Город", копирование, использование информации в коммерческих целях возможно только с письменного разрешения собственника.
© Все права защищены.